Собянин: 31 декабря станет праздничным днем в этом году

Мэр Москвы утвердил распоряжение об объявлении 31 декабря в столице выходным. Ознакомиться с текстом распоряжения можно на портале mos.ru.

«Рекомендовать работодателям (представителям нанимателя), находящимся и (или) использующим труд работников на территории Москвы, установить 31 декабря 2020 года нерабочим днем с сохранением заработной платы работникам», - поясняется в документе.

Сергей Собянин обратился к работодателям и призвал их сделать для работников выходной в этот день. Градоначальник выступил на телеканале «Россия 24».

«Президент порекомендовал субъектам Российской Федерации самостоятельно принять это решение (об объявлении 31 декабря нерабочим днем - прим. Агентства «Москва») и пообещал, что в последующие годы для этого будет принят федеральный закон. Мы, конечно, тоже не можем всех обязать 31 числа не работать, но обяжем свои бюджетные учреждения, организации, те, которые не задействованы в подготовке Нового года и прохождении праздников, и рекомендуем, конечно, всем другим предприятиям, организациям, чтобы 31 число сделали для горожан выходным днем», - уточнил он.

Напомним, ранее инициативу по поводу 31 декабря поддержал президент РФ Владимир Путин.

-- mos.ru