Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Владимира Путина

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, с чем, по его мнению, связана такая высокая явка на голосование по поправкам в Конституцию РФ и одновременно высокий градус политических дискуссий.

«По сути, голосование по Конституции стало плебисцитом о консолидации общества вокруг президента России Владимира Путина как надежды на стабильность, порядок и преодоление сложнейших вызовов, стоящих перед страной», – написал градоначальник в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, люди сделали однозначный выбор «от сползания в хаос – к сложному, трудному, но позитивному движению вперед».

Собянин поблагодарил всех, кто участвовал в голосовании, и отдельно тех, кто обеспечивал честность, удобство и безопасность – членов избирательных комиссий и наблюдателей.

Голосование по поправкам в Конституцию проводилось с 25 июня по 1 июля. По данным ЦИК, явка на него составила 67,97%. За поправки в целом по России высказалось 77,92%, в Москве – более 65% голосовавших, против по стране – 21,27%, в столице – чуть меньше 34%.

Как отмечали ранее многочисленные эксперты и наблюдатели, голосование в Москве проходило в атмосфере максимальной открытости.

-- mos.ru