Собянин: Инвесторы построят в Москве девять промкомплексов и технопарков

В Москве инвесторы построят девять промышленных комплексов и технопарков, вложив почти 25 млрд рублей, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Он сообщил, что город помогает создавать новые рабочие места офисы, производства, социальные объекты. Благодаря специальной городской программе, которая стимулирует застройщиков создавать места приложения труда, с инвесторами уже заключены соглашения на сумму около 25 млрд рублей на строительство объектов, отметил Сергей Собянин.

Так, в САО к 2024 году будет построен технопарк на 600 новых рабочих мест, его площадь - 20,7 тысячи кв. м. В ЮЗАО к 2025 году появится промышленный парк для производств разных отраслей на 1,8 тыс. рабочих мест площадью - более 57 тысяч кв. м.

Кроме того, в ТиНАО к 2024-2026 годам будет построено три промышленно-производственных комплекса на 4,6 тысячи рабочих мест. Их площадь составит почти 199 тысячи кв. м. В ЗелАО к 2026 году появятся четыре промкомплекса площадью 134 тыс. кв. м, в них планируется создать на 2,7 тысячи рабочих мест.

-- Фото: vk.com/mossobyanin