Собянин: Москва организует турпрограмму «Зимняя сказка» для семей участников СВО из регионов

В столице планируется праздничная программ для участников спецоперации и их семей. Об этом глава города Сергей Собянин заявил в личном Telegram-канале.

«В этом году Москва организует специальную праздничную программу для участников СВО и их семей. На традиционную «Елку мэра» приглашены 42 тыс. детей, в том числе из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей», - написал он.

Члены семей участников СВО могут получить бесплатные билеты на главный каток страны на ВДНХ. Для семей из других регионов собираются провести трехдневную туристическую программу «Зимняя сказка».

«Они побывают в центре «Космонавтика и авиация», историческом парке «Россия - моя история» на ВДНХ, Измайловском кремле, посетят с экскурсиями центр Москвы. Проживание и транспортные расходы берем на себя. Волонтеры уже встретили первых гостей с Дальнего Востока и Урала. В праздничные дни ждем всех желающих в парках, на катках и площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Там будет организован благотворительный сбор подарков» - добавил Сергей Собянин в своем сообщении.

Ранее в Москве провели голосование, посвященное формату празднования Нового года. Его организовали на сайте «Активный гражданин». Более 80% участников поддержали проведение мероприятий и оформление улиц.

-- Фото: mos.ru