Собянин осмотрел новое здание подстанции скорой помощи № 17

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящееся здание подстанции скорой помощи № 17 в Бабушкинском районе. Ознакомившись с ходом работ, он выразил надежду, что новое здание откроется уже в августе.

«Здесь, в Бабушкинском районе, на месте старого морально и физически и устаревшего здания строится новая подстанция, практически готова. Я надеюсь, что в августе месяце здесь будут уже работники скорой помощи, бригады отмечать свое новоселье», – сказал он.

Собянин поблагодарил работников московской скорой за «подвижнический труд». Он подчеркнул, что скорая помощь в Москве – одна из самых мощных и эффективных в мире. Это, по его словам, подтвердила и ситуация с коронавирусом. Сотрудники скорой находятся на передовой борьбы с ним.

Градоначальник отметил, что в условиях эпидемии столичные власти решили дополнительно оснастить скорую помощь современными машинами. Всего было закуплено 300 машин, 260 из них уже поставлены, остальные прибудут в течение ближайших дней.

Собянин также напомнил, что программа модернизации подстанций скорой не приостанавливалась.

«За последние годы было построено пять мощных подстанций, пять еще находятся в строительстве (не считая подстанции №17)», – сообщил он.

-- mos.ru