Собянин поздравил столичный бизнес с Днем российского предпринимательства

Сергей Собянин побывал с визитом на кондитерско-булочном комбинате «Черемушки», где открылись новые производственные линии. Во время визита градоначальник отметил, что в Москве к работе вернулись почти все промпредприятия.

«Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки» - крупнейший производитель хлеба, хлебобулочных изделий в Москве, который, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, обеспечивает москвичей нужной и вкусной продукцией, такой как «Бородинский» хлеб, «Столичный» хлеб, кондитерские изделия. Помимо этого, (предприятие) работало над новой инновационной программой, вводя новые современные мощности. Вместе с городом мы разработали лизинговую программу поддержки новых инвестиций, закупки оборудования. Надеюсь, что помимо этих очередей появятся еще и дополнительные мощности, необходимые для вкусного хлеба, других изделий», - прокомментировал он.

Собянин отметил, что на сегодняшний день 90% вернувшихся к работе столичных предприятий работают практически по полному циклу. Мэр поздравил причастных с Днем российского предпринимательства:

«Хочу поздравить тех, кто своими знаниями, профессиональным опытом, своей преданностью дела создает экономику страны и экономику города, новые рабочие места, налоги, позволяет создать надежный экономический фундамент как для города, так и для страны».

По мнению Собянина, тяжелые времена скоро должны закончиться, власти будут максимально поддерживать работу предприятий в столице.

Напомним, ранее часть пострадавших от пандемии сфер получили государственную поддержку в виде налоговых льгот, рассрочек по арендным платежам и другого.

-- mos.ru