Собянин принял решение об открытии ещё 13 зон отдыха у водоёмов столицы

В Москве организуют 13 новых зон массового отдыха у воды, согласно распоряжению главы столицы Сергея Собянина. Данными поделились в пресс-службе мэра по итогам заседания президиума правительства Москвы.

«В летнем сезоне 2022 года правительство Москвы приняло решение открыть 13 новых зон отдыха у воды, включая одну зону отдыха с купанием. Таким образом, число организованных мест отдыха на водных объектах будет увеличено до 139 территорий, расположенных во всех административных округах города. Подготовка мест отдыха к летнему сезону должна быть завершена до 25 мая 2022 года. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Например, на Головинских прудах в усадьбе «Михалково» появится зона с купанием, а на Нижнекаменском пруду в Крюково – без купания. Для отдыха людей будут доступны пруд на Ясном проезде, сквер в Гольяново, Новокосинский парк, парк «Дубки», парк «Грачевка», сквер возле кинотеатра «Баку», парк «Ходынское поле», парк Северного речного вокзала, Русловый пруд на реке Трешне, Русловый пруд на Каменке, а также «Десна-Лэнд» на реке Десне.

«Открытию новых мест отдыха предшествовали масштабные работы по экологической реабилитации и очистке водоемов, а также благоустройству прилегающей территории», - добавили представители пресс-службы.

-- Фото: mos.ru