Собянин сообщил о скором открытии обновленной поликлиники в районе Филевский Парк

В Москве открыли взрослую поликлинику в районе Черемушки после ремонтных работ. Градоначальник Сергей Собянин поделился данными на эту тему в Telegram-канале.

«Открыли после реконструкции взрослую поликлинику в Черемушках. Она стала 80-й в городе, обновленной по новому московскому стандарту. Жители района теперь могут получать помощь в современном медучреждении. Филиал поликлиники на ул. Цюрупы принял первых пациентов в начале апреля. В нем обслуживаются почти 50 тыс. человек», - заявил он.

В здании обновили фасад, поменяли внутренние коммуникации, перегородки, лифты, вентиляцию и проч. Выросло в 2 раза количество кабинетов врачей общей практики, а также процедурных. В поликлинику купили новое оборудование, появилась безбарьерная среда для маломобильных.

По данным мэра, в программу обновления поликлиник по новому московскому стандарту добавили более 200 зданий. В их числе филиал №2 клинико-диагностического центра №4, где будут обслуживать больше 35 тыс. жителей района Филевский Парк.

«В ближайшие месяцы после реконструкции откроются десятки поликлиник, чтобы уже в этом году мы закончили масштабную программу обновления амбулаторного фонда Москвы», - заключил он.

-- Фото: mos.ru