
Продолжается активное благоустройство общественных территорий Москвы. Например, шесть проектов реализуют в текущем году в Северо-Восточном административном округе, сообщил мэр Сергей Собянин в персональном блоге.
Ранее общественная территория появилась в районе КДЦ «Полярный». Запланирован ремонт территории центра «Олимп».
Будет открыто многофункциональное спортивное ядро с площадками для воркаута, стритбола и настольного тенниса.
Детско-спортивную площадку сделают напротив дома 22, корпуса 4 в проезде Дежнева. Развивающая детская площадка будет открыта для ребят у дома 15, корпуса 1 на Полярной улице.
В районе дома №10 появится комфортный игровой комплекс со скатными горками для детей постарше и сооружения для детей с песочницей.
В районе «Олимпа» оборудуют сцену, на ней собираются организовывать разные мероприятия.
В 2023 году в Южном Медведкове привели в порядок сквер в районе улицы Молодцова.
В плане благоустройство сквера и жилого квартала в районе Отрадное. В сквере намерены изменить детские площадки и веломаршрут, высадить новые деревья и кустарники.
В западной части люди начнут отдыхать на разноуровневой платформе из террасных досок.
«В Отрадном берем в работу еще одну площадку — жилой квартал в границах Проектируемого проезда № 6185 на севере, улицы Римского-Корсакова на юго-востоке, улицы Декабристов на юге и Алтуфьевского шоссе на западе. Реализовывать проект будем в течение двух лет. В этом году благоустроим северную часть территории вокруг корпусов ЖК “Высоковольтный” площадью около 10 гектаров», — уточнил Собянин.
В районе жилых домов заработают три игровые зоны с горками, качелями, балансирами, две спортплощадки с уличными тренажерами.
Также появится новая система освещения и навигационные таблички.
Продолжится благоустройство многофункционального спортивного кластера в Тенистом проезде, который является частью парка «Яуза».
«В прошлом году современный облик обрел стадион — теперь это классное футбольное поле с искусственным газоном и дренажной системой. За воротами под навесом — открытые мини-залы для воркаута, кроссфита, настольного тенниса. Свои площадки появились у поклонников большого тенниса, волейбола, стритбола и игры в городки», — отметил градоначальник.
Благодаря новым трибунам удалось сделать удобнее стадион.
В 2024 году появится крытый каток с инфраструктурой.