Собянин: За несколько лет перечень услуг в центрах «Мои документы» увеличен более, чем на 60%

Столичный мэр Сергей Собянин стал участником открытия флагманского центра государственных услуг «Мои документы». Его запустили в районе Кунцево.

«Тема «Мои документы» продолжает развиваться. По большому счету за последние годы это стало самостоятельной отраслью. Тогда мы из отдельных кабинетов создавали систему оказания услуг, создали другую атмосферу оказания услуг, взаимодействия между городом и населением по предоставлению государственных услуг, сделали их более комфортными, удобными для горожан, создали 137 таких центров. За последние годы количество услуг увеличилось более чем на 60%: со 180 до 280 услуг. Это центры, где можно получить практически все мыслимые услуги», - рассказал Сергей Собянин.

В новых центрах уже сложились добросовестные и душевные коллективы.

«И самое главное - в этих центрах сформировался коллектив, который оказывает искреннюю, добросовестную услугу для горожан, коллектив, который постоянно совершенствуется и открыт для тех, кто приходит сюда с различных проблемами, помогает их решать, оказывая душевный искренний сервис. Огромное всем спасибо. А коллектив Кунцевского флагманского МФЦ - с новосельем. Население района Кунцево получило хорошее помещение для получения всех необходимых услуг», - прокомментировал глава города.

Центр будет работать в ТРЦ «Кунцево Плаза» на улице Ярцевской. В пресс-службе главы столицы пояснили, что общая площадь составила больше 2,5 тыс. кв. м. В штате 117 специалистов МФЦ, при центре работают сотрудники ГИБДД, МВД и ряда других госслужб. Также тут есть порядка 90 окон приема. График работы – ежедневно с 10:00 до 22:00, перерывов и выходных дней не предусмотрено.

Посетители могут оценить постоянную выставку «Москва - с заботой об истории», в частности, увидеть стереоскоп для просмотра старых фотографий – стереопар. В медкабинете «Мое здоровье» ведут первичную диагностику здоровья. Действуют туристическое бюро «Мои путешествия» и фотоателье «Мое фото».

-- Фото: Telegram-канал Сергея Собянина