
Алексей Заремба, который проживает в Москве в районе Ломоносовский, попросил мэра столицы Сергея Собянина поспособствовать в улучшении пешеходной и транспортной доступности у станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии.
Мэр отметил, что благоустройство у возводимых станций проводят в ряд этапов. В рамках первого этапа работы реализуют непосредственно у станции, потом занимаются обеспечением максимальной доступности к транспортному объекту.
«Мы на всех станциях, которые строим, и даже на старых станциях, где нет строительства, делаем максимально комфортные пешеходные связи: освещение, дорожное покрытие, чтобы было безопасно и комфортно. По «Дружбе Народов» все то же самое сделаем. Сделаем благоустройство вокруг самой станции, и постараемся сделать второй этап уже в этом же году», – написал он в Telegram-канале.
Троицкая линия будет полноценно запущена в 2025 году, ее строят в два этапа.