Солнцевская линия метро пополнилась новой станцией «Деловой центр»

12 декабря новая станция «Деловой центр» Солнцевской линии столичного метрополитена открылась для пассажиров. Об этом говорится в Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Глава ведомства Максим Ликсутов заявил, что благодаря этому район «Сити» станет доступнее для жителей Внуковского, Ново-Переделкина, Солнцева, Очаково-Матвеевского и Раменок. Кроме того, появление новой удобной пересадки позволит разгрузить станцию «Парк Победы».

Также было принято решение выпустить на Солнцевскую линию в час пик дополнительные поезда, это сократит интервал их движения и снизит заполняемость вагонов. Как уточняется, в каждую сторону на линию выпустили по четыре поезда.

С новой станции Солнцевской линии пассажиры могут совершать пересадки на станции Московского центрального кольца (МЦК) и первого Московского центрального диаметра (МЦД-1), «Деловой центр» Большой кольцевой линии (БКЛ) и «Выставочная» Филевской линии.

Как отмечает ведомство, с 12 по 22 декабря движение поездов на участке «ЦСКА» - «Деловой центр» БКЛ приостановят из-за строительных работ. В этот период москвичи смогут перемещаться на бесплатных автобусах. После 22 декабря будет организовано поочередное движение: поезда будут ходить до станций «Деловой центр» БКЛ и «Хорошевская» БКЛ.

-- Фото: https://ru.wikipedia.org/