Сотрудникам полиции пришлось выламывать дверь работавшего после полуночи ресторана

В российской столице сотрудники городского ОАТИ и полицейские провели проверку в ресторане Choice Moscow. Были применены специальные средства, рассказал представителям СМИ главный инспектор московского ОАТИ Ян Поповский.

«Сотрудниками ОАТИ совместно с сотрудниками полиции проведено обследование заведения Choice Moscow по адресу Лужнецкая наб., 2/4 строение 27, в котором на момент обследования , в 0:55 продолжалось обслуживание посетителей, подавалась еда и алкогольные напитки. Кроме того, в клубе осуществлялось курение кальянов и сигарет.

Сотрудниками заведения создавались всяческие препятствия для проведения обследования. Так была заблокирована дверь, которая была вскрыта полицией в ходе операции полиции при помощи спецсредств. Таким образом, был нарушен указ мэра Москвы №68 о приостановлении представлении услуг общественного питания гражданам с 23:00 до 6:00», - прокомментировал Поповский.

По его словам, организацию, возможно, привлекут к мерам административного воздействия. Информацию изучат в Роспотребнадзоре. Работу ресторана могут приостановить на 90 суток, также месту грозит штраф по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Его размер - до 300 тыс. рублей или до 1 млн рублей, если пострадало человеческое здоровье.

-- mos.ru