Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве на западе столицы ликвидировали наркопритон

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве на Боровском шоссе ликвидировали притон для потребления наркотических средств», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ходе проверки оперативной информации полицейские установили ранее судимого 43-летнего мужчину, который неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым людям с целью изготовления и потребления запрещенных средств и веществ. В качестве вознаграждения за использование своей квартиры злоумышленник получал наркотические средства.

В ходе обследования жилого помещения оперативники обнаружили и изъяли шприц, а также металлические трубки, используемые для употребления наркотиков. Исследованием установлено, что на изъятых предметах содержаться остатки наркотического средства – N-метилэфедрона.

Дознанием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УНК ГУ МВД России по г. Москве