Столичные салоны связи и зоомагазины продолжат работать без ограничений

Магазины с товарами для животных и салоны связи могут работать во время нерабочей недели, которая продлится с 28 марта по 5 апреля 2020 года, сообщает мэр столицы в своем блоге.

«В период нерабочей недели 28 марта – 5 апреля 2020 г. могут продолжать работу салоны связи и зоомагазины», - написал он.

Зоотовары и сжиженный природный газ вошли в список товаров первой необходимости. Товары из этого списка можно будет приобрести даже во время, когда многие торговые точки в городе приостановят торговлю.

«В перечень товаров первой необходимости, которые могут продаваться в нерабочую неделю, включены зоотовары и сжиженный природный газ», - рассказал мэр.

По предварительной записи будут работать центры госуслуг «Мои документы», органы власти и государственные учреждения. В очной форме будут предоставлять услуги, которые нельзя перевести в электронную форму.

«Если заявитель имел право получить какую-то услугу (например, перезаключить договор и оформить льготы), но из-за введенных ограничений не смог предоставить документы или совершить другие действия, то ему не может быть отказано в этой услуге. Все права заявителя сохраняются. Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня 2020г.», - рассказал глава города.

Временно будет нельзя взыскивать задолженности по ЖКУ и услугам связи, добавил мэр.

Напомним, теперь в режиме самоизоляции, помимо ранее указанных категорий граждан, проживают жители города старше 65 и те, кто имеют хронические заболевания.

-- mos.ru