Столичный кинотеатр оштрафуют за нарушение масочного режима

Кинотеатр из сети «Каро» могут оштрафовать на 500 тыс. руб. по причине несоблюдения мер профилактики коронавируса. Заведение расположено в ТРЦ «Атриум», рассказал представителям СМИ ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин.

«В настоящее время специалистами столичного управления Роспотребнадзора в связи с повышенным уровнем распространения коронавирусной инфекции проводятся мероприятия по контролю за противоэпидемической ситуацией в местах повышенного скопления людей. Сегодня в ТРЦ «Атриум» проводилось мониторинговое обследование кинотеатра сети «Каро». Были выявлены следующие нарушения: отсутствие УФ-облучателей в кинозалах, неполный контроль за наличием средств индивидуальной защиты - при входе в кинозал до посетителей в полном объеме не доводится информация о том, что у них должны присутствовать маски и перчатки», - отметил он.

Кроме того, есть вероятность, что деятельность кинотеатра временно запретят.

«За данные нарушения предусмотрено административное наказание с максимальным штрафом до 500 тыс. руб. либо приостановление деятельности до 90 суток», - подытожил Ядыкин.

-- mos.ru