Столичный Росреестр напоминает о сроках подтверждения лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности

Управление Росреестра по Москве напоминает о том, что каждый лицензиат раз в три года с момента предоставления лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности или с момента проведения плановой проверки должен проходить процедуру периодического подтверждения соответствия лицензионным требованиям. Такая процедура стала обязательной с 1 марта 2022 года, но, с учетом Постановления Правительства РФ от 12.03.2022 № 353, была перенесена на 2023 год.

«Подтверждение лицензии необходимо для актуализации сведений о лицензиате, его сотрудниках, технических средствах и оборудовании с целью продолжения геодезической и картографической деятельности. В случае, если заявление о периодическом подтверждении соответствия лицензионным требованиям не будет направлено своевременно – действие лицензии будет приостановлено»,- отметил Александр Левченков, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Сроки подачи лицензиатами заявлений зависят от времени получения лицензии.

Если в организации, которая должна пройти периодическое подтверждение соответствия в 2023 году, хотя бы один сотрудник, непосредственно выполняющий геодезические и картографические работы, призван на военную службу
по мобилизации/поступил на военную службу по контракту/заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации – процедура периодического подтверждения соответствия переносится на 2024 год.

Фото: Росреестр по Москве