Строители ведут монолитные работы на будущей станции метро «Внуково»

На Youtube-канале «Мосинжпроект» опубликована видеозапись о ходе строительных работ на отрезке «Рассказовка» - «Внуково» Солнцевской линии метро.

Так, представитель строительной организации Василий Мусатов рассказал о том, чем занимаются специалисты на объектах в настоящее время.

На будущей станции метро «Внуково» ведутся монолитные работы, а также работы в зоне наклонного хода эскалаторов и в зоне демонтажно-щитовой камеры. Кроме того, идет подготовка примыкания действующего пешеходного перехода к строящейся станции.

Мусатов отметил, что особенностью станции «Внуково» является то, что из нее можно будет попасть как на улицу, так и на остановку «Аэроэкспресса» и в само здание аэропорта Внуково.

Что касается метромоста через реку Ликову между станциями «Пыхтино» и «Внуково», то здесь заканчивается отделка декоративными ламелями 22-х пролетных строений. Завершается монтаж кровли, активно идет работа по монтажу металлоконструкций для будущей установки кронштейнов под кабели. Рельсо-шпальная решетка полностью уложена.

-- Фото: mos.ru