Технопарки Москвы подготовили онлайн-уроки для городских школьников

Московские технопарки разработали бесплатные образовательные материалы для школьников города в формате лекций, мастер-классов и курсов. Познакомиться с этими материалами можно во время второй недели продленных каникул с 12 по 17 октября.

«Мы предлагаем ученикам провести это время с пользой. Присоединиться к познавательным урокам детских технопарков можно, не выходя из дома. Занятия помогут определиться с будущей профессией, что особенно важно для старшеклассников», - рассказал начальник столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Технопарк «Наукоград» приглашает заинтересованных 14 октября на мастер-класс «Создание сайтов». Технопарк равных возможностей Российского государственного социального университета в ходе «Инженерных каникул» будет обучать основам графического дизайна и мультимедийных технологий. На уроки по виртуальной реальности ученики 7-11 классов могут зарегистрироваться на сайте предпрофессионального образования.

Также школьников ждет занимательный контент от детского технопарка «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана и курсы о работе экспертов-криминалистов от «Менделеев-центра».

Напомним, каникулы для учеников школ в Москве продлил из-за ситуации с COVID-19. В эти две недели также не работают учреждения дополнительного образования.

-- mos.ru