ТК «Тройка» в Москве будет оштрафован за нарушения масочного режима

По данным столичного ОАТИ, торгово-досуговый комплекс «Тройка» на Верхней Красносельской улице могут оштрафовать на сумму от 100 до 300 тыс. рублей из-за обнаруженных нарушений масочно-перчаточного режима. Данные подтвердила главный инспектор объединения Алина Бочарова.

«Сегодня в соответствии с поручением проведено обследование торгового комплекса "Тройка" по адресу: Верхняя Красносельская улица, дом 3А. В ходе обследования были выявлены нарушения среди граждан, которые посещают магазины. Граждане находятся без средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток. Также, частично, были нарушены правила разметки. В основном нарушения состояли в отсутствии масок и перчаток у граждан», - рассказала инспектор.

Штраф может послужить в качестве санкции.

«Также проводилось обследование процедуры обслуживания на кассах, выявлены нарушения КоАП РФ по части 1 статьи 20.6.1. За данные нарушения к юридическому лицу инспекцией будут применены меры административного воздействия в размере от 100 до 300 тыс. руб.», - резюмировала она.

Напомним, в общественных местах города необходимо носить маски и держать социальную дистанцию. Причина – ухудшение эпидемиологической ситуации в городе.

-- mos.ru