Только за 2020 год пассажиры Киевского направления МЖД получат 5 новых станций

Глава города Москвы Сергей Собянин открыл обновленную станцию «Мичуринец» Киевского направления МЖД.

«Вашу платформу узнать очень сложно, потому что это такая стандартная остановка, железная дорога - и здесь целый вокзал. С эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь центральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов. Метро от «Рассказовки» до центра идет 40 минут, а отсюда 28 минут», - отметил он в ходе церемонии.

По официальным данным от пресс-службы мэрии, реконструировать станцию начали в конце 2018 года. Специалисты установили две платформы с навесами, которые нужны для защиты пассажиров от осадков. Также на станции появился пешеходный переход с шестью эскалаторами, три лифта, туалеты. Отмечается, что на объекте позаботились о доступной среде.

Рядом находится автобусная остановка, куда будет заезжать автобус № 166. Предположительно, поток пассажиров увеличится, ведь время на поездку до центра столицы станет меньше. По данным пресс-службы, в 2020 году на Киевском направлении появятся пять станций - новая Санино, реконструированные Победа и Мичуринец, а также Крекшино и Аминьевская.

-- mos.ru