Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии

Глава Москвы Сергей Собянин поздравил транспортный комплекс столицы с получением главной награды международной премии. Поздравления он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии Transport Ticketing Global за «Лучшую умную билетную систему - 2020». Подведение итогов и церемония награждения проходили в Лондоне», — отметил он, добавив, что за награду боролись серьезные компании.

Он также отметил, что как отдельный проект карта «Тройка» вошла еще в список финалистов в номинации «Лучшая технология». Он подчеркнул, что жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди «Лидеров цифровизации» и передовые клиентские сервисы московского метро.

«Отличный результат!» — написал Собянин.

Transport Ticketing Global — это крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. 

Развитие билетной системы позволило на 40% сократить очереди в кассах метро, в восемь раз уменьшить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта.

-- mos.ru