ТРЦ «Европейский» могут оштрафовать на 1 млн руб за нарушения антиковидных мер

Торгово-развлекательный центр «Европейский» в столице может заплатить миллионный штраф. Причина – найденные нарушения мер профилактики коронавируса. О ситуации корреспондентам Агентства городских новостей «Москва» рассказал заместитель начальника московского Объединения административно-технических инспекций Станислав Зинюшин.

«Сотрудниками ОАТИ совместно с полицией был проведен рейд в ТРЦ «Европейский». Торгово-развлекательным центром не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТРЦ «Европейский» приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ», - уточнил эксперт.

Размер штрафа за выявленные нарушения составит до 300 тыс. руб., однако при выявленном вреде здоровью человека он может достигнуть миллиона. Вместо этого ТРЦ могут закрыть на срок до 90 дней.

-- mos.ru