У большинства заболевших коронавирусом легкие симптомы болезни

Легкие симптомы болезни наблюдают у большинства заболевших коронавирусом в Москве, рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с инфекцией в городе.

«В Москве по результатам проведения трехэтапного лабораторного обследования подтверждено пять новых случаев коронавирусной инфекции. Все пациенты находятся в изоляции в специальных боксах. Их изоляция полностью обеспечена. Три из них госпитализированы в инфекционную больницу №1, двое - в больничный комплекс в Коммунарке. Заболевание у четырех пациентов протекает в легкой форме. Один из пациентов находится в состоянии средней тяжести. Его лечением занимается высококвалифицированная бригада врачей больницы в Коммунарке», - отметили эксперты штаба в сообщении, подчеркнув, что всем госпитализированным оказывают всю необходимую медпомощь.

Также проводится работа по установке круга контактов зараженных. Этих людей также отправляют под наблюдение врачей, проводятся исследования. Если у них есть признаки ОРВИ, их отправляют в больницу. Было выявлено три таких человека. Остальные на домашнем карантине или посещают обсервационный центр.

У большинства зараженных не было много контактов, они, в основном, находились дома. Одна из заболевших посещала занятия в университете, студентов проверяют.

Напомним, 5 марта по указу Сергея Собянина в Москве ввели режим повышенной готовности. Вспышка коронавируса в Центральном Китае была зафиксирована в декабре 2019 года. На сегодняшний день, больше все заболевших в Китае, Иране, Южной Корее и Италии.

-- mos.ru