Участниками чемпионата «Технолидеры Москвы» станут более 50 команд

Участниками чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы» станут более 50 команд школьников и студентов. Событие организуют в городе 18 декабря. Заранее команды проходили специальный отбор.

«Предстоящий чемпионат даст возможность студентам и старшеклассникам презентовать свои идеи и получить обратную связь от опытных предпринимателей. 10 сильнейшим командам город вместе с инвесторами поможет в реализации проекта. Помимо этого, на талантливых участников могут обратить внимание технологические компании и пригласить их на работу или стажировку», — подчеркнула заммэра Наталья Сергунина.

Чемпионат проведут на площадке «ЦДП». Будут соблюдены все антиковидные предписания. Чтобы принять участие, нужно предварительно зарегистрироваться.

Для возрастной группы от 14 до 25 лет разработали тематические мастер-классы и встречи с предпринимателями. На МК «Креативное мышление: создание нестандартных решений» будут представлять полезные для бизнеса инструменты, на «Четыре шага инновационного мышления» поделятся знаниями о построении образа компаний будущего, на мастер-классе «Как оценить бизнес-идею» расскажут о возможностях технологических стартапов.

Кроме того, эксперты отрасли будут давать консультации по вопросам открытия и развития бизнеса.

-- Фото: mos.ru