Ученики школы № 41 поучаствовали в квизах в рамках проекта «Мой район в годы войны»

Учащиеся школы №41 имени Г.А. Тарана приняли участие в нескольких мероприятиях в рамках проекта «Мой район в годы войны». Учебное заведение рассказало о них на своем официальном сайте.

Команда 5 «А» класса под руководством классного руководителя Елены Воробьёвой участвовала в первом этапе интеллектуальных соревнований среди обучающихся 5-6 классов. Ребята ответственно подошли к подготовке к квизам, изучив историю своего района в годы Великой Отечественной Войны.

Продолжили дистанционные соревнования команды 8 «К», 8 «Л», 9 «К» и 10 «К» классов. В ходе квизов ребята отвечали на вопросы о промышленности Москвы во время войны, образовании, медицине. Также они познакомились со знаковыми местами и опорными пунктами, занятыми при обороне столицы.

Образовательный проект «Мой район в годы войны» реализуется с 2018 года, в 2020-м он получил статус олимпиады. На сайте проекта представлено большое количество материалов московских школьников, которые участники используют для подготовки к интеллектуальным состязаниям.

-- Фото: сайт школы №41