Ученики студии «Палитра» школы № 41 готовятся к пленэру в Вязьме

Ученики студии изобразительного искусства «Палитра», работающей в школе №41 имени Г.А. Тарана, готовятся к ежегодному пленэру.

На странице учебного заведения в Facebook сообщается, что в этом году юным художникам предстоит поездка в Вязьму. В ходе работы на свежем воздухе они запечатлеют на своих картинах виды старинного города.

Кроме того, ребят ожидают мастер-классы, экскурсии, конкурсы и совместные проекты с педагогами и воспитанниками местной художественной школы.

Добавим, на этой неделе в студии прошел открытый урок для учеников младших классов. Он был посвящен технике, которая называется «мозаика». Дети научились рисовать с помощью ватных палочек, посмотреть несколько получившихся работ можно по ссылке.

-- Фото: pixabay.com