В аэропорту «Внуково» охранять порядок будут казаки

В аэропорту «Внуково» казаки приступили к службе по охране общественного порядка. Они будут работать вместе с сотрудниками транспортной полиции.

Казаки прошли подготовку в аэропорту Внуково и на базе учебного тренировочного центра аэропорта.

Совместное построение нарядов транспортной полиции и казаков состоялось в терминале D аэропорта Внуково. После проведения инструктажа и проверки обмундирования совместные наряды вышли на маршруты патрулирования, сообщается на сайте УТ МВД России по ЦФО.

Уточняется, что казаки будут нести службу круглосуточно. Они будут помогать сотрудникам линейного отдела выявлять лиц, совершающих преступления, контролировать соблюдение гражданами всего алгоритма действий при прохождении досмотровых мероприятий, проводить профилактическую работу с пассажирами.

Отмечается, что договоренность об организации совместного несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы и казаками на территории Международного аэропорта Внуково между начальником УТ МВД России по ЦФО генерал-лейтенантом полиции Олегом Калинкиным и атаманом Всероссийского казачьего общества казачьим генералом Николаем Долудой была достигнута в феврале 2021 года.

-- Фото: УТ МВД России по ЦФО