В аэропорту Внуково ожидают значительного прироста пассажиропотока в июне

В аэропорту Внуково в июне ожидают значительного прироста пассажиропотока за счет восстановления части внутренних рейсов авиакомпаний Utair, «Азимут», «Якутия», «Руслайн». Возобновит полеты «Победа», которая в апреле-мае их полностью остановила из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает «Коммерсант».

Однако в аэропорту уточнили, что заявок на выполнение рейсов гораздо меньше, чем в июне прошлого года. Источник издания во Внуково заявил, что падение пассажиропотока составит около 75%.

Таким образом, авиагавань может обслужить около 600 тысяч человек. В апреле-мае падение пассажиропотока достигало 95-98%.

«Ъ» отмечает, что российские авиакомпании готовятся резко увеличить число рейсов, связывая главные надежды с перевозками на черноморские курорты. Однако эксперты полагают, что значительная часть запланированных рейсов может быть отменена, поскольку динамику развития эпидемии предсказать сложно. По их мнению, авиакомпании в следующем месяце продолжат работать в убыток, а на прибыль могут рассчитывать только с июля.

-- Фото: pixabay.com