В центре «Лотос» рассказали о том, как проходят дистанционные занятия

Спортивно-досуговый центр «Лотос» в период пандемии коронавирусной инфекции ведет удаленную работу по всем направлениям и возрастным категориям. В учреждении рассказали, как проходят такие занятия.

На сайте СДЦ сообщается, что руководители творческих и спортивных объединений предложили жителям столицы несколько схем уроков на выбор. Занимающиеся решили общаться с педагогами через Whatsapp.

Педагог сам выбирает, в какой форме давать задание. Это может быть заранее записанный мастер-класс или письменно-устное задание о выполнении определенных нормативов.

Воспитанник должен снять процесс выполнения задания на фото или видео. Отчеты он отправляет своему тренеру или преподавателю и получает комментарии, замечания или похвалу.

«Лотос» опубликовал несколько роликов о том, как проходят дистанционные занятия. Один из них представляет собой мастер-класс по сценической речи, посвященный артикуляционной гимнастике. В остальных видео показано, как ребята из спортивных секций тренируются в домашних условиях.

-- Фото: pixabay.com