В центре «Журавушка» прошёл II окружной конкурс «История семьи- история страны»

Центр социальной помощи семье и детям решил сделать мероприятие традиционным. Дебютный конкурс привлёк к себе внимание жителей ЗАО, произведя настоящий фурор. В прошлом году на конкурсе были представлены фильмы о ветеранах, а также семейные эссе, «Свечи Памяти» и прочтение отрывков из поэмы «Василий Тёркин». А чем же организаторы порадовали нас в году нынешнем?

Как сообщается на сайте учреждения, жюри оценивало конкурсантов в трёх номинациях: «Звезда Победы» (изготовление звезды памяти), «Никто не забыт, ничто не забыто. Письмо ветерану» (иллюстрированное письмо ветерану Великой Отечественной войны), «Песни победителей». Исполненные патриотические песни взволновали присутствующих как, впрочем, и всё происходящее. Изготовленные «Звёзды Памяти» были размещены в Комнате Боевой Славы «Журавушки», а в День Победы они заняли свои почётные места у мемориала- памятника, погибшим в Изварино и у стелы летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Конкурс вновь объединил как жителей Внуково, так и соседних районов. Нужно сохранять не только старые традиции, но и создавать при этом новые. Успешный пример у нас перед глазами.

Фото: "Журавушка"

-- Никита Кротов