В дептрансе рассказали о планах по открытию станций «Аминьевская» и «Минская» Киевского направления МЖД

По данным департамента транспорта Москвы, станции «Аминьевская» и «Минская» Киевского направления МЖД будут открыты в этом году. Они войдут в состав будущего четвертого московского центрального диаметра.

Telegram-канал ведомства сообщает, что «Минскую» соединят с одноименной станцией Солнцевской линии метрополитена. Сейчас на строящейся станции проводится надвижка двухпутного и однопутного пролетных строений путепровода. Когда движение поездов переключат на новый путепровод, старое сооружение демонтируют и возведут пролетное строение для укладки четвертого главного пути.

На «Аминьевской» специалисты уже уложили дополнительные пути, построили две новые пассажирские платформы, начали отделочные работы в подземном вестибюле, а также установку лифтов и эскалаторов. Эта станция будет соединена с Большой кольцевой линией, благодаря новому вокзалу будет удобно пересаживаться на метро пассажирам, которые едут из Новой Москвы в центр столицы.

По словам главы дептраса Максима Ликсутова, с запуском станций «Аминьевская» и «Минская» у жителей ЗАО появятся новые точки транспортного каркаса в пешей доступности.

Напомним, в текущем году также планируется открыть станции «Внуково», «Кокошкино», «Мещерская», «Толстопальцево», «Матвеевская».

-- Фото: Telegram-канал дептранса Москвы