В Культурном центре «Внуково» рассказали об участии в акции «Ночь искусств-2020» в онлайн-режиме

Акция «Ночь искусств» впервые была проведена в Москве в 2013 году. Тогда главными темами стали музыка, пение, шум города и живой природы. Ее принято считать продолжением таких акций, как: «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». Цель — бесплатное посещение музеев, театров и других учреждений культуры. С каждым годом акция развивается, приобретая новые масштабы. Например, в 2014 году к ней присоединились абитуриенты, студенты и недавние выпускники ВУЗов. Девиз был «Участвуй и меняйся!», в рамках акции прошло мероприятие «Ночь студенческого искусства». Затем в 2015 году «Ночь искусств» стала мультижанровой и прошла вод девизом «Искусство объединяет!», который стал основным названием в 2017-м. Кроме того, в 2017 акция состоялась во всех регионах страны. Площадками были вокзалы, пешеходные мосты и др. В столице проходило более 600 мероприятий, а по России более 2,5 тыс.

Необычные условия 2020 года, связанные с коронавирусной инфекцией, не стали преградой для проведения «Ночи искусств» в онлайн-режиме в районе Внуково. Об участии в ней и о том, что ждет жителей, рассказала директор КЦ «Внуково» Юлия Орловская:

«В середине октября на нашем YouTube-канале «Кладовая Внуково» стартовал новый онлайн-проект «Кукольный театр дяди Миши». Для тех, кто только делает первые шаги в волшебный мир театра, кто очень любит сказки, но привык их обычно слышать от мамы, а тут оказывается оживают куклы и начинаются чудеса... Впереди вас ждут спектакли по хорошо известным народным сказкам, а также «Приключения мушкетеров», «Ромео и Джульетта», «Гамлет» и много других интересных постановок. В рамках акции «Ночь искусств» в удаленном доступе мы покажем интерактивный кукольный онлайн-спектакль «Необыкновенная лягушка». Это приключенческая, а главное, весьма поучительная история».

Онлайн-показ состоится во вторник, 3 ноября. Начало в 16:00.

Фото: КЦ "Внуково"

-- Никита Кротов