В культурном центре «Зодчие» в ЗАО пройдет первая лекция из цикла «История искусства»

Первая онлайн-лекция из цикла «История искусства» пройдет в культурном центре «Зодчие» 15 ноября. Участники мероприятия не только познакомятся с основными периодами развития и особенностями первобытного искусства, но и узнают о его влиянии на современных художников, сообщила лектор и создатель образовательных проектов «MiniArt», «MasterArt», «LadyArt» Виктория Цибульская.

Присоединиться к видеотрансляции зрители могут на сайте центра в 17:00. Встреча пройдет на платформе Zoom. «На лекции мы рассмотрим первобытное искусство с точки зрения научных исследований. Мы попробуем понять, что заставило первобытного человека рисовать и лепить, а также постараемся найти принципиальные отличия первобытного искусства от последующих», - сообщила искусствовед.

Она отметила, что познавательная лекция будет разбита на две части – теория и практика. «В первой части я проведу занятие и поделюсь знаниями, а во второй уже сами зрители ответят на вопросы и расскажут, какую информацию получили после лекции», - уточнила Цибульская.

В этом году в рамках цикла «История искусства» запланированы 2 лекции, которые будут проходить раз в месяц. По словам Цибульской, занятия продолжатся и в следующем году.

«Пока точное количество не определяли, но первые темы – это первобытное искусство, потом искусство Древнего Востока, искусство Древнего Египта, Древней Греции, а также Древнего Рима», - отметила лектор.

О культурном центре

Культурный центр «Зодчие» - крупнейшая событийная площадка района Кунцево и удобное место для проведения фестивалей, лекториев, мастер-классов и выставок. В настоящее время учреждение проводит мероприятия дистанционно. Подробнее о работе центра можно узнать на сайте.

 

Фото: vk.com/cc_zodchie