В Москве активно развивается интеллектуальное волонтерство — Сергунина

Жители Москвы могут попробовать себя в pro bono, или интеллектуальном волонтерстве. Об этом сообщает mos.ru со ссылкой на заммэра Наталью Сергугину.

«Москву называют кузницей кадров, здесь работают авторитетнейшие вузы, ведущие компании и специалисты в самых разных областях. А стремление помогать - отличительная черта нашего города. К волонтерскому сообществу сегодня присоединяется все больше людей и даже целых коллективов, чьи профессиональные навыки могут быть полезны для НКО», - пояснила она.

Движению нужны программисты, дизайнеры, педагоги, журналисты и другие специалисты, которые могут на бесплатной основе поделиться знаниями с НКО или поработать с подопечными социально ориентированных организаций. В частности, речь идет о психологах и педагогах.

Для того, чтобы присоединиться к движению, нужно пройти консультацию в коворкинг-центре НКО, найти которые можно на портале «Душевная Москва». Сейчас в городе десятки организаций приветствуют такой вид волонтерской деятельности.

Напомним, одна из самых масштабных организаций, которая объединяет столичных волонтеров - ресурсный центр «Мосволонтер».

-- mos.ru