В Москве к проведению голосования по Конституции все готово в полном объеме

В Москве все готово для Общероссийского голосования по изменениям в основной закон. Такими данными с корреспондентами Агентства городских новостей «Москва» поделился заместитель председателя МГИК Дмитрий Реут.

«Все готово в полном объеме. Больше 3 тыс. 600 участков в Москве работает, из них порядка 180 - это участки по месту временного пребывания людей, основная часть - это участки, образованные по месту жительства, их более 3 тыс. 400. Все участки оснащены достаточным количеством средств индивидуальной защиты, другими необходимыми предметами для того, чтобы исключить инфекционные риски», - сказал он.

Списки голосующих подают представители территориальных органов. Участки укомплектованы бюллетенями. Обеспечена охрана порядка и сохранность документации.

Голосование пройдет в течение семи дней:

«Я напомню график работы: участковые комиссии у нас работают эти дни без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00. Голосующему нет необходимости объяснять причину для голосования до дня голосования, это личное желание каждого человека. Если ему так удобно, он может прийти. Заявление не надо оформлять, достаточно прийти с паспортом на свой участок и там проголосовать в эти дни. Если есть необходимость или желание, можно вызвать членов участковой комиссии к себе домой. Для этого достаточно сейчас позвонить в участковую комиссию, так же это обращение может передать любой другой человек, допустим, соседи или родственники. Члены участковой комиссии прибудут к участнику голосованию домой, бесконтактным способом, чтобы исключить риски, связанные с инфекцией, передадут документы, удостоверят личность голосующего, он проголосует, далее бюллетень опустят в переносной ящик, голос участника будет учтен при подсчете».

Напомним, москвичи могут проголосовать на участках или на сайте 2020og.ru.

-- mos.ru