В Москве на Кузнецком Мосту можно посетить галерею дизайнерских елок

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве на Кузнецком Мосту открылась галерея новогодних елок. Ели украсили популярные стилисты, композиторы, артисты балета и музыканты.

«Галерея дизайнерских елок на Кузнецком Мосту рядом с ЦУМом стала уже доброй традицией фестиваля «Путешествие в Рождество». Украшенные дизайнерами, известными музыкантами, артистами и медиаперсонами новогодние ели выставлены здесь уже в шестой раз. Главная тема проекта в этом году — «Елки больших городов. Новогодние традиции», поэтому, гуляя по этой фестивальной площадке, можно побывать в Париже и Мадриде, Нью-Йорке и Лиссабоне, Сеуле и Копенгагене. И, конечно, увидеть елку, на украшение которой вдохновила Москва», — пояснил первый заместитель начальника Аппарата Мэра и Правительства Москвы, глава Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Представлены 15 экспонатов на тему Японии, Голливуда, Вены, Сеула, Нью-Йорка, Парижа, Копенгагена, Мадрида, Пекина, Москвы и проч. Рядом с каждым установили специальную табличку с QR-кодом. Код можно отсканировать и узнать об авторе и его вдохновении.

События в рамках фестиваля проводят, строго следуя санитарно-эпидемиологическим предписаниям.

Напомним, «Путешествие в Рождество» в 2021 году проводят на 27 площадках с 10 декабря по 9 января. Для гостей разработали большую торговую и гастрономическую программу.

-- Фото: пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»