В Москве по итогам проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

Студенту второго курса столичного вуза отозвали повестку, которую прислали по ошибке. Он предоставил документы для военкомата, сообщили журналисты.

«Меня зовут Алексей, я учусь очно на втором курсе московского вуза. 26 сентября получил повестку на руки, сразу в ней расписался. Вчера получил справку в университете о том, что учусь, и сегодня прибыл сюда для уточнения документов. Здесь на месте предоставил все необходимые документы, их рассмотрели, отозвали повестку и написали, что не подлежит мобилизации», - рассказал молодой человек.

Такой же случай произошел с учащимся Пермской фармацевтической академии. Парень приехал к родителям в столицу, где проживают его родители.

«Меня зовут Степан, я приехал в Москву к родителям по семейным обстоятельствам и получил тут повестку. Так как у меня есть отсрочка, я расписался и не волновался по этому поводу. Думал, может, какие-то документы не пришли в военкомат. На руках у меня все справки были, и я пришел сюда. Они посмотрели документы и отозвали повестку», - объяснил он.

-- Фото: АиФ