В Москве подготовили обширную программу для детей из регионов в новогодние праздники

По приглашению мэра Москвы 3-8 января город по традиции посетят дети из российских регионов. Для них подготовили обширную программу в рамках проекта «Город открытий».

«Город открытий» - флагманский образовательно-туристический проект комитета по туризму Москвы, который представляет столицу в роли единого образовательного пространства для подрастающего поколения», - пояснил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму Евгений Козлов.

Дети из многодетных и социально незащищенных семей, дети участников СВО, а также победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад изучат Москву в интерактивном формате, получат новые навыки и компетенции. Они посетят креативные кластеры, высокотехнологичные компании, а также новогодние представления в Государственном Кремлевском дворце и Гостином дворе.

«Мы в первую очередь стараемся подарить ребятам новогоднее торжество», - отметил руководитель столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

-- Фото: mos.ru