В Москве после завершения нерабочих дней будут действовать меры профилактики коронавируса

В Москве после окончания нерабочих дней останутся актуальными некоторые меры профилактики коронавируса. Они требуются для недопущения повторного роста заболеваемости.

На время приостановлены бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте для пожилых москвичей старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Мера не актуальна для привитых и переболевших коронавирусом в течение полугода. После того, как человек получит первый компонент вакцины, его социальная карта будет разблокирована.

При наличии QR-кода и маски можно посещать музеи и театры. Также маски и QR-коды будут запрашивать на развлекательных и спортивных мероприятиях с более 500 участниками.

Городским предприятиям следует перевести на онлайн-работу не менее 30% сотрудников и всех работников из групп риска по COVID-19.

Получить вакцину можно в центрах в 100 московских поликлиниках, в 20 торговых центрах и центрах госуслуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники», в 15 пунктах в больницах в ТиНАО. Бесплатные экспресс-тестирования проводят в 70 пунктах 38 центров «Мои документы», в 20 общественных местах столицы и ТЦ, на семи транспортно-пересадочных узлах и в вестибюлях семи станций метрополитена.

-- Фото: mos.ru