В Москве примерно 200 студентов прошли стажировку на предприятиях технополиса «Москва»

Проект «Стажировки» продолжается в Москве. Примерно 200 студентов вторых и третьих курсов вузов прошли стажировку на 22 предприятиях технополиса «Москва» с начала июня.

«В прошлом году свыше 250 студентов более чем из 50 учебных заведений столицы направили заявки на прохождение стажировок на предприятиях ОЭЗ. Из-за эпидемической ситуации и ограничительных мер количество мест сократили до 70», — пояснил заместитель градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Чаще всего участники проекта выбирали те компании, которые работают в сферах микроэлектроники, робототехники и оптики.

Условия для стажировки у себя организуют представители всех кластеров технополиса. Высокотехнологичные организации заинтересованы в привлечении в штат молодых кадров, имеющих знания в мехатронике, робототехнике, производстве композитных материалов, 3D-печати, биоинженерии и проч.

Несколько человек добились приглашения на работу. Так, семеро представителей Московского энергетического института стали сотрудниками предприятия по производству радиоэлектронной аппаратуры.

Были открыты еще 35 вакансий. Оформить заявку и ознакомиться с подробностями можно на портале проекта.

Напомним, проект реализуют с 2020 года. С его помощью студенты из ведущих технических вузов Москвы могут найти работу на профессиональных предприятиях.

-- Фото: mos.ru