В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

В 146 районах и поселениях Москвы состоится благотворительный проект адресных поздравлений особенных детей «Дед Мороз приходит в дом!».

Принять участие в проекте в качестве волонтёра может любой желающий.

«Своими силами ежегодно команда проекта собирает подарки, перевоплощается в Дед Морозов и Снегурочек и приезжает в гости к семьям с особенными детьми, которые не могут посетить новогодние «Елки» по состоянию здоровья. Проект был придуман в 2016 году. На старте волонтеры поздравляли детей всего из одного района, но уже в этом году подарки получат ребята со всей Москвы», - отметили авторы проекта.

По словам организаторов, в первую очередь волонтёры будут поздравлять детей с особенностями здоровья. При этом, по возможности, они готовы поздравлять детей из отдельных категорий семей. Например, из многодетных и малообеспеченных. Оставить заявку на поздравление можно на портале проекта  до 15 декабря. Сами поздравления будут осуществляться с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022.

Авторы проекта сообщают, что все неравнодушные граждане могут помочь проекту финансово. Для этого нужно оставить заявку на сайте или зарегистрироваться по ссылке. Также пожертвовать средства можно будет на благотворительном вечере, который пройдет 12 декабря в столичном фудмолле «Депо.Москва» (ул. Лесная, 20, стр. 3.). Все вырученные средства направят на подарки детям.

«В программе мероприятия — много необычных номеров, подготовленных корнерами «Депо», а имя хедлайнера пока хранится в секрете. Гости смогут сделать фото на память с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой в специальной фотозоне, а также попробовать новогодний аквагрим», - подчеркнули организаторы.

Гости мероприятия ближе познакомятся с проектом и узнают, чем они могут помочь детям.

Автор проекта - Любовь Ершова, участница конкурса «Лица района» и идеолог общественного движения «Я-Русская Женщина».