В Москве вступили в силу изменения в процедуре согласования перепланировки жилья

В Москве с 21 августа вступили в силу изменения в процедуре согласования перепланировки жилья. Жителям столицы, чтобы получить услугу, больше не придется обращаться в центры «Мои документы» и в жилищные инспекции, заказать ее можно только онлайн на портале mos.ru.

Услуга «Согласование переустройства, перепланировки помещения в жилом доме» находится в разделе «Жилье, ЖКУ, двор». Для ее получения необходимо предоставить в электронном виде проектную документацию (проект перепланировки, техническое заключение), подписанную электронной подписью проектной организации.

Обратите внимание, что перечень документов, которые необходимо предоставить, сократился. Больше не нужен протокол общего собрания, если раньше он уже был передан на хранение в Мосжилинспекцию, и журнал производства работ, если в помещении не затрагиваются несущие конструкции.

Квитанции об оплате штрафа, технический паспорт или какие-то другие документы можно будет загрузить и сразу направить в Мосжилинспекцию через личный кабинет.

В итоге получить ответ от Мосжилинспекции станет быстрее. Решение в виде электронного документа поступит в личный кабинет. Также его можно получить и на бумажном носителе в центрах «Мои документы».

-- mos.ru