В Москве заработают штабы по повышению устойчивости экономики в условиях санкций

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал в своём личном блоге о появлении комиссии по повышению устойчивости развития экономики Москвы в условиях санкций. Соответствующее распоряжение опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

По словам градоначальника, прошлый год в Москве закончился с рекордным ростом промышленности и инвестиций. Первые два месяца 2022 года также отличаются деловой активностью. 

«Тем не менее, очевидно, что сегодня отечественная экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-засанкций, введенных США и другими странами. В этой связи я принял решение о создании Комиссии по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций, которую буду возглавлять лично», – написал Собянин.

Говоря о работе комиссии, градоначальник отметил, что сначала нужно организовать мониторинг ситуации и принять срочные меры реагирования, поддержать бизнес и людей. По его словам, нынешняя ситуация потребует выдержки, мужества и решительных действий.

«За нашими плечами успешный опыт преодоления кризисов 2008-09, 2014-15 и 2020 годов. Они были вызваны разными причинами. Но всякий раз Москва справлялась с выпавшими на ее долю испытаниями и в итоге становилась сильнее. Так будет и на этот раз», – уверен Сергей Собянин.