В новогодних гуляниях в Москве поучаствовали 2,7 миллиона человек

В новогодних гуляниях в Москве поучаствовало 2,7 миллиона человек, сообщается на официальном сайте мэра. На Тверскую улицу и в центр города пришли 1,1 миллиона празднующих, 370 тысяч человек отмечали праздник в округах, а 1,2 миллиона – в парках.

Праздничная программа включала в себя более 1,8 тысячи концертов и театральных постановок и около 600 мастер-классов. На каруселях покатались 38 тысяч человек, а на катки пришли 14 тысяч отдыхающих.

За это время жители и гости столицы выпили больше восьми тысяч литров горячих рождественских напитков и съели 11 тысяч сосисок.

На Тверской улице проходил фестиваль «Путешествие в Рождество». Он длился 16 часов – с 11:00 31 декабря до 03:00 1 января. Он включал в себя, в частности, 850 уличных выступлений и анимационных программ и 160 спортивных мероприятий. Посетители фестиваля могли попробовать себя в самых разных мастер-классах: например, учиться сноубордингу захотели около четырех тысяч человек, а почти 2,4 тысячи празднующих поучаствовали в мастер-классе по изготовлению елочных игрушек. На площадке фестиваля установлен арт-объект «Космический корабль желаний»: около двух тысяч гостей праздника отчеканили свои имена и новогодние пожелания на специальных табличках и прикрепили к нему.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продолжится и 1 января. До 23:00 москвичей и гостей столицы ждут спектакли и мюзиклы, концерты известных исполнителей, интеллектуальные игры, мастер-классы, соревнования по сноубордингу и многое другое.

Фото mos.ru

-- Фото mos.ru.