В ожидании зимы на водоемах Западного округа заменили знаки безопасности

Для предупреждения несчастных случаев на воде, в местах зимнего отдыха на водных объектах округа, знаки «Купаться запрещено» заменены на «Выход на лёд запрещён».

- Знаки безопасности меняют дважды в год - до середины мая и в ноябре. Места установки и количество знаков безопасности рассчитаны так, чтобы знаки было видно с любой точки берега, - рассказал заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Олег Камнев.

Кроме того, Управление по Западному округу Департамента ГОЧСиПБ, совместно с Московской городской поисково-спасательной службой на водных объектах, проводит постоянный мониторинг мест зимнего отдыха на территории Западного округа. На постоянной основе проверяется наличие и состояние знаков и информационных щитов, на которых должно быть наименование места отдыха, его краткая характеристика, расположение опасных мест, сведения о балансодержателе, телефоны оперативных служб: спасателей, пожарных, скорой помощи, и полиции.

Управление по Западному округу Департамента ГОЧСиПБ напоминает правила безопасности на водоемах зимой — уделяйте пристальное внимание вопросам безопасности детей на водных объектах в зимнее время. Ни в коем случае не отпускайте их играть одних, не оставляйте без присмотра, не разрешайте кататься на льду естественных водоемов и не выходите на лёд сами!

При любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы