В парках Москвы до конца осени проведут около тысячи экскурсий, мастер-классов и тренировок — Сергунина

В течение осени в парках столицы собираются провести около тысячи мероприятий для горожан и туристов. Об этом рассказали в московском департаменте культуры.

«45 парков приглашают в кружки, клубы и секции. Благодаря теплой погоде в сентябре для москвичей и туристов организовали около 1,5 тыс. мероприятий. До конца ноября запланировано еще порядка тысячи экскурсий, познавательных, творческих и спортивных занятий. С наступлением холодов большинство из них будут проходить на крытых площадках», – поделилась заммэра Наталья Сергунина.

По словам заместителя градоначальника, в Парке Горького будут пленэры, концерты классической музыки, тренировки беговых клубов, в Нескучном саду состоятся занятия по мини-футболу.

«В Саду имени Баумана возобновили курсы актерского мастерства – юных москвичей ждут по понедельникам и средам в 12:00. Во вторник и четверг в 12:30 здесь собираются любители скандинавской ходьбы, а по субботам в 12:00 – желающие пройти арт-терапию. Кроме того, в парке проходят встречи клубов по изучению иностранных языков и танцевальные занятия», – уточнили в департаменте.

Программу можно посмотреть на тематической странице «Осень в Москве» в Russpass.

-- Фото: mos.ru


← Собянин рассказал об обновленной школе № 37 в Раменках

→ Актриса Аглая Шиловская посетила Единый пункт отбора на военную службу в Москве