В парки вернулись бесплатные занятия «Спортивные выходные» – Собянин

Мэр столицы Сергей Собянин на личном сайте в блоге рассказал о возвращении бесплатных профилактических обследований в павильоны «Здоровая Москва».

«В этом году павильоны «Здоровая Москва» открылись 11 мая. За полтора месяца работы в них успели проверить здоровье порядка 120 тыс. москвичей. Однако в связи с подъемом заболеваемости COVID-19 с 21 июня павильоны были временно перепрофилированы в пункты массовой вакцинации», - написал глава Москвы.

Задача была выполнена на отлично, отметил мэр города. Первым компонентом в павильонах привили свыше 560 тысяч человек, еще 8 тысяч вакцинировались повторно «Спутником Лайт».

В Москве хватает мощностей для продолжения массовой вакцинации без очередей и ажиотажа, отметил он. Привычная работа павильонов начинается с 9 августа. Акцентировать внимание будут на обнаружении и профилактике осложнений после перенесенного COVID-19.

Понадобится московский полис обязательного медицинского страхования или прикрепление к местной поликлинике, паспорт или другой документ с ФИО и фотографией. Посмотреть на результаты можно будет в электронной медкарте. Отмечается, что в «Здоровой Москве» продолжат делать прививки от коронавируса.

«Кроме того, московские парки вернулись «Спортивные выходные» – бесплатные занятия по йоге, уличной гимнастике, dance mix и другие тренировки, которые проходят возле 15 павильонов по субботам и воскресеньям. Записаться можно на сайте проекта https://sportsweekend.ru или обратившись в центр госуслуг «Мои Документы», - добавил Сергей Собянин.

-- Фото: mos.ru