В первый день Ассамблея «Здоровая Москва» приняла 20 тыс. человек

Более 20 тысяч человек посетили ассамблею «Здоровая Москва» в первый день работы форума, сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Отмечается, что в рамках работы ассамблеи проводятся открытые лекции ведущих мировых экспертов, а также экспертные сессии и интерактивная выставка медицинских достижений Москвы.

Всего в выставочной зоне ассамблеи работают более 30 экспозиций. На большинстве стендов для посетителей запланированы мастер-классы, семинары и презентации книг.

На стенде «Инфекционная безопасность» представлена бактериологическая зона с самыми опасными, но обезвреженными вирусами, привезенными из микробиологического музея Берлина.

В зоне «Акушерства и гинекологии» можно ознакомиться с новой программой дистанционного видеонаблюдения за новорожденными в больнице.

Сообщается также, что стенд «Московского донора» за первый день работы посетили 63 человека. Из них 25 стали по 450 мл крови. Кроме того, 200 посетителей сдали анализ на определение группы крови.

Отметим, что XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» открылась 16 января в павильоне ВДНХ №75. Ее работа продлится до 19 января.

-- Фото: mos.ru, Максим Мишин