В спортивно-досуговом центре «Лотос» подвели итоги онлайн-фестиваля «Дружба народов»

В СДЦ «Лотос» подвели итоги онлайн-фестиваля национальных культур «Дружба народов», который проходил со 2 по 16 ноября. В нем приняли участие 57 человек в шести номинациях.

Работы конкурсантов просмотрели свыше семи тысяч человек в соцсетях.

Как сообщается на сайте «Лотоса», победители определялись по количеству просмотров, лайков и комментариев в каждой из соцсетей учреждения.

В номинации вокал «Пою моё Отечество…» первое место заняла Стефания Кубраева из Москвы, «серебро» - у народного вокального ансамбля из ДНР «Спиваночки» и третьей стала Елизавета Денисова из Москвы.

В номинации хореография «Большой хоровод» первое место завоевал ансамбль современного танца «Баттерфляй» из ДНР.

В этнографическом конкурсе «Как прекрасен этот мир» победила совместная мультимедийная работа «Любимая донецкая земля» авторов Москвы и ДНР. Второе и третье место — у жителей Москвы Николая Петрова и Софьи Акбаровой.

В номинации «Край родной» победу одержала юная москвичка Анна Лапшова. В номинации «Музыка нас связала» первое место заняла Кира Оленникова из ДНР, а в номинации «За общим столом» победил москвич Александр Улитин. Он отправил на конкурс мастер-класс по приготовлению узбекского плова.

Руководство СДЦ «Лотос» поздравляет всех победителей и призеров с успехом. Творческие работы участников можно посмотреть здесь.

 

-- Фото: pixabay.com